$Abbildung zu Los 752$

 Auktion 141, Los 752

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861

Silbermedaille 1858, von Staudigel. Auf das Friedrich Wilhelm- und Victoria-Schützenfest der Bürgerschützengilde. Köpfe des königlichen Paares einander zugewandt, oben gekrönter Adler, unten Waffen / Schrift in Eichen- und Rosenkranz. Slg. Peltzer 848. 30,4 mm, 8,71 g.

Henkelspur, sehr schön - vorzüglich