$Abbildung zu Los 771$

 Auktion 141, Los 771

Brandenburg-Preußen, Wilhelm I. 1861-1888

Silbermedaille o.J., von Weigand. Prämienmedaille für Verdienste um das Militär-Brieftaubenwesen. Kopf nach rechts / Taube über Stadtansicht, im Abschnitt gekreuzte Federn. Slg. Marienburg 6390, Sommer W 94. 41,0 mm, 32,41 g.

Schöne Patina. Kleiner Randfehler, vorzüglich