$Abbildung zu Los 774$
 Große Silbermedaille

 Auktion 141, Los 774

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Große Silbermedaille 1898, von R. Mayer. Auf sein 10-jähriges Regierungsjubiläum. Brustbild in Uniform mit umgelegtem Mantel nach rechts / Fünf Zeilen Schrift in Eichenkranz. Slg. Marienburg 7120, Heidemann 705. 72,0 mm, 134,50 g.

Randfehler, winzige Kratzer, vorzüglich