$Abbildung zu Los 804$

 Auktion 141, Los 804

Brandenburg-Berlin, Stadt

Silbermedaille 1927. Zur Erinnerung an die Fahnenweihe des Berliner Schützenbundes. Kopf des Oberbürgermeisters Boss nach links / Stadtwappen auf Schützenutensilien. 43,5 mm, 31,05 g.

Winziger Randfehler, sehr schön +