$Abbildung zu Los 830$
 Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten

 Auktion 141, Los 830

Frankfurt, Stadt

Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1742, von Oexlein. Auf die Krönung Karls VII. zum Deutschen Kaiser. J.u.F. 747, Friedberg 1003 (Gold), Förschner 254.2. 22,0 mm, 2,76 g.

Schöne Patina. Sehr schön