$Abbildung zu Los 850$
 Vergoldete Silbermedaille

 Auktion 141, Los 850

Frankfurt, Stadt

Vergoldete Silbermedaille 1912, von Korschmann. Auf das 17. Deutsches Bundes- und Goldenes Jubiläumsschießen. Kopf des Protektors Heinrich Prinz von Preußen nach rechts / 'DEM SIEGER IM WETTSCHIESSEN' auf Kranz. 40,4 mm, 25,14 g.

Originalöse. Mattiert. Vorzüglich