$Abbildung zu Los 853$

 Auktion 141, Los 853

Göttingen, Stadt

Silbermedaille 1929. Auf das 7. Solling-Bundesschießen. Röhrender Hirsch vor hügeliger Waldlandschaft / Gekröntes G zwischen Scheiben, im Abschnitt zwei Zeilen gerade und eine Zeile bogige Schrift. Silberpunze im Rand. 40,3 mm, 25,42 g.

Originalöse. Schöne Patina. Vorzüglich