$Abbildung zu Los 855$

 Auktion 141, Los 855

Hamburg-Stadt

Silbermedaille 1898. Auf das 50jährige Bestehen der Schützengilde des Amtes Ritzebüttel. Schützenutensilien auf Eichenzweigen / Schrift. 29,0 mm, 10,40 g.

Originalöse. Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz