$Abbildung zu Los 861$
 Zinnmedaille

 Auktion 141, Los 861

Henneberg, Grafschaft, Stadt

Zinnmedaille 1844, von Höfling. Auf die 300-Jahrfeier der Einführung der Reformation. Büste des Fürsten Georg Ernst / Behelmtes Wappen. 26,5 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich