$Abbildung zu Los 874$
 Zinnmedaille

 Auktion 141, Los 874

Hessen-Wiesbaden, Stadt

Zinnmedaille 1889. Auf das 11. Mittelrheinische Verbandsschießen. Stehender Schütze mit Gewehr und Scheibe / Rathaus. Slg. Peltzer 1733. 39,2 mm.

Mattiert. Winziger Randfehler, vorzüglich