$Abbildung zu Los 879$
 Pfennig. 1,13 g.

 Auktion 141, Los 879

Köln, Erzbistum, Heinrich von Molenark 1225-1235

Pfennig. 1,13 g. Thronender Erzbischof mit Krummstab und Buch / Gebäude mit zwei Kreuzfahnen. Hävernick 642.

Schöne Patina.. Sehr schön +