$Abbildung zu Los 1753$

 Auktion 142, Los 1753

Personenmedaillen, Bismarck, Otto von *1815, +1898

Silbermedaille 1915. Auf seinen 100. Geburtstag. Brustbild in Uniform und mit Pickelhaube nach rechts / Vor gekröntem Hermelinmantel zwei Adler mit behelmtem Bismarckschen Wappen. Slg. Böttcher 5643. 33,5 mm, 18,06 g.

Winziger Randfehler, minimal berieben, Polierte Platte