$Abbildung zu Los 1150$

 Auktion 143, Los 1150

Sachsen-Albertinische Linie, Johann 1854-1873

Silbermedaille o.J. (1872), von Barduleck, Entwürfe von Karl Gotthelf Krumpholz. Prämie der Baugewerbeschule, verliehen an E.P. Luther aus Dresden. Gekröntes sächsisches Wappen auf Lorbeerzweigen / Verzierte Gravurtafel. Barduleck 44. Auflage in Silber 148 Stück. 41,7 mm, 34,70 g.

Mit Etui. Herrliche Patina. Fast Stempelglanz