$Abbildung zu Los 1149$
 Silberne Carola-Medaille

 Auktion 143, Los 1149

Sachsen-Albertinische Linie, Johann 1854-1873

Silberne Carola-Medaille 1871, von Barduleck. Kopf von Kronprinzessin Carola von Sachsen nach links / Kreuz. Nimmergut 3123, Barduleck 27. 20,5 mm, 3,32 g.

Schöne Patina. Ansatz für Öse auf dem Rand, vorzüglich