$Abbildung zu Los 1279$
 2/3 Taler

 Auktion 143, Los 1279

Sachsen-Eisenach, Johann Georg II. 1686-1698

2/3 Taler 1689 IEK. Brustbild nach rechts / Wappen unter Fürstenkrone, Jahreszahl unter dem Wappen. Slg. Merseburger -, Davenport 841. Der seltene frühe Typ.

Prachtexemplar. Vorzüglich - Stempelglanz