$Abbildung zu Los 1280$

 Auktion 143, Los 1280

Sachsen-Eisenach, Johann Wilhelm 1698-1729

Silbermedaille 1699, von Wermuth. Auf die Huldigung zu Jena. Kurhut über Wappen zwischen Füllhörnern / Dreizehn Zeilen Schrift. Slg. Merseburger 4080 (12 Mark), Frede 35, Wohlfahrt 99 012, Tentzel 53/7. 26,0 mm, 7,32 g.

Herrliche Patina. Vorzüglich +