$Abbildung zu Los 1332$

 Auktion 143, Los 1332

Werden und Helmstedt, Theodor Thier 1719-1727

Taler 1724, Köln. Ansicht des Klosters Werden, darüber der heilige Ludger mit segnender Rechten und Krummstab in Wolken / Mit Mitra belegtes, verziertes, vierfeldiges Wappen mit Mittelschild, dahinter Krummstab und Schwert. Grote 53, Davenport 2841.

Schöne Patina. Fast vorzüglich