$Abbildung zu Los 1333$

 Auktion 143, Los 1333

Werden und Helmstedt, Benedikt von Geismar 1728-1757

Taler 1730, Köln. St. Ludgerus steht mit Krummstab zwischen geteilter Jahreszahl, unten zu beiden Seiten eine Gans / Dreifach behelmtes, sechsfeldiges Wappen mit aufgelegtem Mittelschild. Grote 56, Davenport 2842.

Schöne Patina. Sehr schön