$Abbildung zu Los 1453$

 Auktion 143, Los 1453

Personenmedaillen, Körner, Theodor *1791 Dresden, *1813 Gadebusch

Silbermedaille 1891. Auf seinen 100. Geburtstag. Brustbild halblinks / Leier, Lorbeerzweig und Schwert. 28,6 mm, 7,77 g.

Herrliche Patina. Fast Stempelglanz