$Abbildung zu Los 1454$

 Auktion 143, Los 1454

Personenmedaillen, Körner, Theodor *1791 Dresden, *1813 Gadebusch

Silbermedaille 1913. Auf seinen 100. Todestag und die 100-Jahrfeier der Völkerschlacht bei Leipzig. Brustbild halblinks / Acht Zeilen Schrift. Gebauer -. Mit Silberpunze. 50,4 mm, 49,38 g.

Schöne Patina. Mattiert. Prägefrisch