$Abbildung zu Los 202$
 3 Gröscher

 Auktion 143, Los 202

Polen-Danzig, August III. 1733-1763

3 Gröscher 1760. Anscheinend Feinsilberabschlag. Gumowski 2210 a (ungenau), Slg. Marienburg - vergl. 8610 (Klippe), Kopicki 7740 (R7), Dutkowski/Suchanek - vergl. 408 Ia (Klippe, Feinsilber).

Schöne Patina. Fast vorzüglich