$Abbildung zu Los 350$
 Einseitiger Cu Kipper Pfennig

 Auktion 143, Los 350

Bayern, Maximilian I., als Herzog 1598-1623

Einseitiger Cu Kipper Pfennig o.J. Löwe nach links. Hahn 79 var. (Heller), Götz 96 var. (ohne P).

Sehr schön - vorzüglich