$Abbildung zu Los 462$

 Auktion 143, Los 462

Brandenburg-Ansbach, Alexander 1757-1791

Taler 1765, Schwabach. Auf die Kreisobristenwürde. Nach links reitender Markgraf / Löwenschild auf Armaturen, darüber Adler. Slg. Wilmersdörffer 1080, Davenport 1996.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Winziger Schrötlingsfehler, fast Stempelglanz