$Abbildung zu Los 479$

 Auktion 143, Los 479

Brandenburg-Preußen, Medaillen Friedrichs II.

Silbermedaille 1762. Auf den Frieden zwischen Russland und Schweden. Trommel mit Loch / Arm aus Wolken lässt Blumen in einen Korb fallen. Slg. Henckel 1652. 29,5 mm, 10,23 g.

Originallochung. Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz