$Abbildung zu Los 550$

 Auktion 143, Los 550

Braunschweig-Lüneburg-Celle, Friedrich von Celle 1636-1648

Taler 1643 LW, Clausthal. Münzmeister Lippold Wefer. Brustbild mit Spitzenkragen nach rechts / Fünffach behelmtes zwölffeldiges Wappen. Welter 1415, Davenport 6495.

Schöne Patina. Vorzüglich