$Abbildung zu Los 598$
 Silberabschlag von den Stempeln des Doppeldukaten

 Auktion 143, Los 598

Frankfurt, Stadt

Silberabschlag von den Stempeln des Doppeldukaten 1658. Auf die Krönung Leopolds I. Hände halten Zepter und Schwert über gekrönten Globus / Krone mit Palmzweigen über Schrift. J.u.F. 497, Förschner 88. 30,0 mm, 5,13 g.

Schöne Patina. Vorzüglich