$Abbildung zu Los 599$
 1/2 Taler

 Auktion 143, Los 599

Frankfurt, Stadt

1/2 Taler 1717. Auf das Reformationsjubiläum. Strahlendes Auge Gottes über Bibel auf Felsen im Meer / Zehn Zeilen Schrift. J.u.F. 696, Slg. Whiting 171, Slg. Belli 5006, Brozatus 865.

Schöne Patina. Vorzüglich