$Abbildung zu Los 600$
 Doppeldukat

 Auktion 143, Los 600

Frankfurt, Stadt

Doppeldukat 1742. Auf die Kaiserkrönung Karls VII. Brustbild nach rechts / Aufgeschlagenes Buch auf Bundeslade. J.u.F. 742, Friedberg 999, Förschner 248, Wittelsbach 1874. In US Plastic-Holder NGC MS62.

GOLD. Vorzüglich - Stempelglanz