$Abbildung zu Los 626$

 Auktion 143, Los 626

Fulda, Bistum, Sedisvakanz 1788

Taler 1788. Stempel von J. P. Werner. Hüftbild des hl. Bonifatius in gotischem Gestühl / Gekrönter Wappenmantel im Kranz von vierzehn Domherrenwappen. Buchonia S. 72, Davenport 2263, Zepernick 86.

Herrliche Patina. Fast Stempelglanz