$Abbildung zu Los 627$
 Kontributionstaler

 Auktion 143, Los 627

Fulda, Bistum, Adalbert von Harstall 1788-1802

Kontributionstaler 1796. Brustbild in verziertem Talar nach rechts / Unter Fürstenhut vierfeldiges, mit Girlanden behängtes Wappen Stift Fulda-Harstall. Buchonia 5, Davenport 2264.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Winziger Schrötlingsfehler, Stempelglanz