$Abbildung zu Los 651$
 Bürgermeisterpfennig

 Auktion 143, Los 651

Hamburg-Stadt

Bürgermeisterpfennig 1716. Auf den Tod von Lucas von Bostel. Adler fliegt zur Sonne, darunter Stadtansicht von Hamburg / Behelmtes Familienwappen mit dreifacher Umschrift. Gaedechens 1738. 28,0 mm, 7,12 g.

Herrliche Patina. Vorzüglich +