$Abbildung zu Los 652$
 Bürgermeisterpfennig

 Auktion 143, Los 652

Hamburg-Stadt

Bürgermeisterpfennig 1717. Auf den Tod von Peter Lütkens. Putto mit verlöschender Fackel / Familienwappen. Gaedechens 1754. 28,0 mm, 6,95 g.

Schöne Patina. Vorzüglich