$Abbildung zu Los 653$
 Bürgermeisterpfennig

 Auktion 143, Los 653

Hamburg-Stadt

Bürgermeisterpfennig 1720. Auf den Tod von Bernhard Matfeldt. Ausregnende Wolken über einem Feld / Familienwappen. Gaedechens 1767. 28,0 mm, 7,21 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz