$Abbildung zu Los 678$
 Bürgermeisterpfennig

 Auktion 143, Los 678

Hamburg-Stadt

Bürgermeisterpfennig 1774. Auf den Tod von Martin Hieronymus Schele. Pyramide / Behelmtes Familienwappen. Gaedechens 1939. 29,0 mm, 7,35 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz