$Abbildung zu Los 679$

 Auktion 143, Los 679

Hamburg-Stadt

Silbermedaille 1774. Auf den Tod von Martin Hieronymus Schele. Pyramide / Behelmtes Familienwappen. Gaedechens 1941. 33,9 mm, 14,58 g.

Herrliche Patina. Fast Stempelglanz