$Abbildung zu Los 680$

 Auktion 143, Los 680

Hamburg-Stadt

Silbermedaille 1778. Auf den Tod von Johannes Schlüter. Genius schreibt auf einen Grabstein / Familienwappen. Gaedechens 1948. 33,0 mm, 14,56 g.

Herrliche Patina. Fast Stempelglanz