$Abbildung zu Los 685$

 Auktion 143, Los 685

Hamburg-Stadt

Silbermedaille 1798, von Aaron. Auf den Tod von Martin Dorner. Hammonia schmückt Urne auf Podest / Behelmtes Familienwappen. Gaedechens 1972. 35,0 mm, 21,83 g.

Herrliche Patina. Vorzüglich - Stempelglanz