$Abbildung zu Los 684$

 Auktion 143, Los 684

Hamburg-Stadt

Silbermedaille 1790. Auf den Tod von Johann Anderson. Fasces und Urne auf Postament / Familienwappen. Gaedechens 1965. 35,0 mm, 21,40 g.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Stempelglanz