$Abbildung zu Los 691$

 Auktion 143, Los 691

Hamburg-Stadt

Silbermedaille 1835, von König. Auf den Tod von Martin Hieronymus Schrötteringk. Brustbild in Amtstracht nach links / Sechs Zeilen Schrift, umher Eichenkranz. Gaedechens 2063. 37,5 mm, 14,48 g.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Stempelglanz