$Abbildung zu Los 692$

 Auktion 143, Los 692

Hamburg-Stadt

Silbermedaille 1844, von Schilling. Auf den Tod von David Schlüter. Brustbild von vorn / Behelmtes Familienwappen. Gaedechens 2089. 39,0 mm, 20,84 g.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Fast Stempelglanz