$Abbildung zu Los 693$

 Auktion 143, Los 693

Hamburg-Stadt

Silbermedaille 1866, von Nathan. Preismedaille der Schützengesellschaft. Stadtschild auf Schießzeug / Vier Zeilen Schrift umgeben von Lorbeer- und Eichenkranz. Gaedechens 2125, Slg. Peltzer 1235, Slg. Kirsten -. 37,0 mm, 16,61 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz