$Abbildung zu Los 728$
 Goldmedaille zu 6 Dukaten

 Auktion 143, Los 728

Hohenzollern-Sigmaringen, Carl Anton 1848-1849

Goldmedaille zu 6 Dukaten o.J., (verliehen 1857-1885), von Kullrich. Preis für Kunst und Wissenschaft. Büste nach links / BENE MERENTI in Kranz. Bahrfeldt 139, Slg. Wurster 1477, Sommer K 136 Anm., Nimmergut 1394, OEK 1051/1. In US Plastic-Holder NGC MS62. 30,0 mm.

GOLD. Winziger Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz