$Abbildung zu Los 805$

 Auktion 143, Los 805

Mainz, Erzbistum, Friedrich Karl Joseph 1774-1802

Taler 1794. Brustbild im Hermelin nach rechts / Mit Girlanden behängtes Wappen unter Kurhut. Slg. Walther 646, Davenport 2429.

Schöne Patina. Minimal justiert, vorzüglich - Stempelglanz