$Abbildung zu Los 806$

 Auktion 143, Los 806

Mainz, Erzbistum, Friedrich Karl Joseph 1774-1802

Taler 1794. Kontribution. Münzinspektor Joseph Aatz. Brustbild im Hermelin halbrechts / Sechs Zeilen Schrift über Lorbeerzweigen. Slg. Walther 652, Davenport 2431.

Leichte Patina. Winziger Kratzer, sehr schön - vorzüglich