$Abbildung zu Los 835$

 Auktion 143, Los 835

Mühlhausen, Stadt

Silbermedaille 1904. Auf das 21. Mitteldeutsche Bundesschießen und das 500jährige Kleinodsjubiläum der Bürgerschützencompagnie. Mittelalterlicher Schütze und Jäger halten Stadtwappen / Stadtansicht. Slg. Peltzer 1466. In US Plastic-Holder PCGS SP63. 40,0 mm, 25,99 g.

Originalöse. Vorzüglich - Stempelglanz