$Abbildung zu Los 871$
 Guldiner

 Auktion 143, Los 871

Nürnberg, Stadt

Guldiner 1582. Zwei aneinandergelehnte Wappen, oben drei Zeilen Schrift, unten römische Jahreszahl / Gekrönter Doppeladler, auf der Brust Reichsapfel mit Wertzahl. Kellner 143, Slg. Erlanger 252, Davenport 84.

Schöne Patina. Sehr schön +