$Abbildung zu Los 95$
 Goldene achteckige Medaille

 Auktion 143, Los 95

Frankreich-Bordeaux, Stadt

Goldene achteckige Medaille o.J. (19. Jahrhundert), von Dubois und Domard, der Handelskammer. Auf Warenballen sitzender Merkur / Kompass auf dem Heck eines Schiffes. Randpunze: OR und Biene. 33,5 x 33,5 mm, 27,07 g.

GOLD. Vorzüglich