$Abbildung zu Los 94$
 Probe 2 Francs

 Auktion 143, Los 94

Frankreich, Napoleon IV. 1856-1879

Probe 2 Francs 1874, Brüssel. Büste nach links, darunter Stempelschneiderinitialen und 'Essai' / Gekröntes Wappen, Wert und Jahr. Gadoury 528, Mazard 1764. 10,73 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz