$Abbildung zu Los 1519$
 1/2 Batzen

 Auktion 144, Los 1519

Augsburg, Reichskammermünzstätte, Eberhard IV. von Eppstein-Königstein 1481-1535

1/2 Batzen 1520 (2), 1521 und ein weiteres Stück mit nicht lesbarer Jahreszahl. Schulten 42. 4 Stück.

Drei Stücke mit dunkler Patina. Fast sehr schön, sehr schön