$Abbildung zu Los 1707$
 Doppelter Schautaler o.J.

 Auktion 144, Los 1707

Hamburg-Stadt

Doppelter Schautaler o.J. (1635-1668), von Mathias Freude. Auf die Trauung und die Hochzeit zu Cana. Christus traut Brautpaar / Darstellung der Hochzeit zu Cana. Gaedechens 1595 (Eineinhalbfach). 58,3 mm, 56,97 g.

Schöne Patina. Felder leicht geglättet, sehr schön +